Ваш регион - Алматы?
Да    
+7(727)237-77-77
info@jusanmobile.kz
Ваш регион - Алматы?
Да    

Пресс-релиз 15.02.2024


АО «Jusan Mobile» с чувством глубокого удовлетворения сообщает об успешном возвращении 100% контроля над ТОО «Cloud Master» в соответствии с решением Алматинского городского суда от 8 февраля 2024 года.

ТОО «Cloud Master» является собственником центра обработки данных On@Cloud на 160 стоек в городе Косшы Акмолинской области, соответствующего международному стандарту TIA/EIA-942-B-2017 и уровню надёжности Tier-3.

АО «Jusan Mobile» приобрело 100% долю в ТОО «Cloud Master» в марте 2021 года, однако потеряло право собственности в результате судебных исков со стороны конкурсного управляющего компании Intarget Solutions — прежнего владельца бизнеса, признанного банкротом в октябре того же года.

В сентябре 2023 года Верховный суд Республики Казахстан  в кассационном порядке отменил судебные решения и постановления по делу, а в ходе его нового рассмотрения Алматинский городской суд признал АО «Jusan Mobile» добросовестным приобретателем ТОО «Cloud Master» и восстановил в праве собственности.

На сегодняшний день ТОО «Cloud Master» прошло перерегистрацию в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и АО «Jusan Mobile» является единственным участником товарищества.